Четверг, 25.04.2024, 08:07

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
Не позже 1 июня индивидуальные предприниматели, арендовавшие торговые места на столичном Червенском рынке, начнут переселение на новую обустроенную площадку на пересечении улицы Маяковского и переулка Маяковского. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (МССПиР) Владимир Карягин, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый рынок сохранит старое название. Переселиться на него выразили готовность около 700 индивидуальных предпринимателей. К будущим торговым местам к началу июня подведут электро- и водоснабжение, в распоряжении арендаторов будут также холодильные мощности. О строительных конструкциях-навесах для своего бизнеса каждый из индивидуальных предпринимателей позаботится сам, хотя администрация рынка будет стремиться к стилевому единообразию, отметил Владимир Карягин. Размер арендной платы на новой торговой площадке еще не рассчитан, но учредители обещают, что ставки "не будут слишк ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: qqq | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Отопительный сезон в Минске для всех категорий потребителей завершается 20 апреля. Такое решение принято Мингорисполкомом с учетом благоприятного прогноза погоды, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Отопительный сезон был завершен 13 апреля для всех категорий потребителей в столице, кроме детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских, учебных учреждений, учреждений социального обеспечения, музеев и государственных архивов.

В прошлом году в Минске начали отключать тепло в административных и производственных зданиях 12 апреля. Подача тепла в дома минчан прекратилась с 21 апреля.

Решение об отключении отопления в домах принимается в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет 8 градусов тепла, а для детсадов и лечебно-профилактических стационаров - 10 градусов.

После завершения отопительного сезона для всех категорий потребителей в столице начнется ремонт ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: qqq | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Второй игровой фильм Сергея Лозницы "В тумане" претендует на "Золотую пальмовую ветвь" 65-го Международного кинофестиваля в Канне. Экранизация одноименной повести белорусского писателя Василя Быкова - это совместное производство России, Германии, Латвии, Голландии и Беларуси.

В 2010 году Лозница представлял в главном конкурсе Канн свой игровой дебют "Счастье мое". В день объявления участников конкурсной программы Сергей Лозница дал эксклюзивное интервью Марии Бейкер для Русской службы Би-би-си.

Мария Бейкер: Когда вы прочли повесть Василя Быкова и почему выбрали именно этот текст для экранизации?

Сергей Лозница: Я прочел повесть "В тумане" в 2001 году. Я тогда приехал в Германию, привез с собой коробки с книгами. Было, наверное, коробок восемьдесят... В одной из этих коробок лежала книга Быкова, в которой были две повести - "Карьер" и "В тумане". Сценарий я написал сразу же. У меня тогда было н ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: qqq | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин сформулировал для нового правительства РФ десять основных задач на ближайшие шесть лет.

"Нередко можно услышать вопрос: может ли государство реформировать само себя? Действительно, каждая реформа требует внешней "точки опоры". Однако и эта проблема имеет решение. Оно состоит в расширении базы поддержки власти, трансформации ее в общенародную. Гарантией успеха должно стать создание широкой коалиции поддержки реформ", - говорится в статье Кудрина, опубликованной в очередном номере журнала "Экономическая политика".
 Как ожидается, новое правительство, которое будет сформировано после инаугурации Владимира Путина, возглавит Дмитрий Медведев. Отставка Кудрина с поста министра состоялась после того, как на съезде правящей партии "Единая Россия" в сентябре 2011 года глава государства Дмитрий Медведев предложил баллотир ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: qqq | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре сообщил начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль. По его словам, на реализацию указа потребуется изыскать дополнительно около 2 триллионов рублей.
По просьбе журналистов Александр Горваль объяснил суть указа. По его словам, если семья из трех человек заключала кредитный договор в 2010 году, то при действующем по республике нормативе 20 квадратных метров и средней на тот момент цене метра для нуждающихся семья могла заключить договор на 60 млн рублей.
 
"Но по итогам первого квартала 2012 года средняя цена метра по республике около 3 млн рублей. Вот вам разница в 2 миллиона. На 60 метров 120 миллионов получается, - объяснил представитель Минстройархитектуры. - То есть, если не увеличивать кредитную линию, гражданину нужно было найти 120 миллионов. Либо своих, либо брать кредит на общих основаниях".
  ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: qqq | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

На учет для улучшения жилищных условий планируется ставить только льготные категории граждан. Об этом говорится в проекте Концепции государственной жилищной политики Беларуси на 2012-2015 годы.
Предлагается ставить на учет для улучшения жилищных условий только те категории граждан, которые в соответствии с указом № 13 о льготном кредитовании строительства жилья, имеют право на получение государственной поддержки. Норма, как уточняется, не будет распространяться "задним числом" на тех, кто встал на учет до принятия Концепции.

Также планируется автоматизировать учет очередников в стране. К 2014 году намечено создать единый государственный реестр. Учет в нем будет вестись по семьям. Электронная форма единого реестра позволит оперативно вносить изменения, связанные с составом семьи, уровнем доходов, наличием в собственности членов семьи жилых помещений и другими учетными характеристиками, сообщает БЕЛТА. В результате граждане смогут отслеживать движение свое ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: qqq | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

ОАО "Минский автомобильный завод" и американская компания Сummins Inc. обсудили в Минске текущие заказы и планы поставок двигателей для белорусских грузовых автомобилей на 2012-2013 годы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "МАЗ".

С деловым визитом в Минске находились представители Сummins - вице-президент компании Ричард Клайн, генеральный директор секции двигателей для средних грузовиков Бретт Мерритт, генеральный директор московского представительства компании Андрей Лавренов. Состоялось обсуждение вопросов развития сотрудничества в части поставок дизельных двигателей уровней Евро-3, Евро-4 производства компании Сummins для применения на автотехнике МАЗа.

Также были рассмотрены вопросы ценообразования и развития совместной сервисной сети. Компания Cummins заявила о готовности предоставить сервисную поддержку на своих технических станциях, а также оказать помощь в аккредитации станций ОАО "МАЗ" на территории Беларуси и России. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: qqq | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Воевать между собой будут земной флот и пришельцы керамическое защитное покрытие. Каким образом правила настольного состязания будут обыгрываться в фильме, и есть главная интрига от режиссера Питера Берга, подарившего зрителям "Хэнкока" с Уиллом Смитом.

Одним из продюсеров ленты выступила компания Hasbro, которая помогла Майклу Бэю выпустить "Трансформеров", снискавших популярность. Похоже, воплощать на экране детские забавы – дело весьма прибыльное. У фильмов "Трансформеры" и "Морской бой" можно найти много общих черт. И там, и там земляне воюют с инопланетными роботами, в обоих случаях – масштабные съемки с большим количеством спецэффектов. Даже один композитор – Стив Яблонски – писал музыку к блокбастерам. Можно сказать, что фанатам последних трех работ Майкла Бэя будет где отвести душу в ожидании продолжения "Трансформ ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Правоохранители Беларуси и Великобритании вскрыли международный канал торговли женщинами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Впервые в поле зрения правоохранительных органов преступная группа попала еще осенью 2010 года. Подозрения вызвали многочисленные объявления на интернет-порталах с приглашением девушек из стран СНГ для работы в Великобритании. Соискательницам обещали трудоустройство в сфере эскорт-услуг.

Первичные проверочные мероприятия подтвердили, что "работодателем" является организованная преступная группа, в состав которой входят жители различных стран. Выяснилось, что в период с 2008 по 2011 год они подобным образом вывезли в Великобританию многих девушек, в том числе и из Беларуси, которых принудительно заставляли заниматься проституцией. При этом преступники перевозили своих жертв через государственную границу, используя поддельные документы.

В ходе оперативных с ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

12 апреля состоялось очередное заседание коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). На нем была одобрена кандидатура Надежды Котковец на пост директора Департамента агропромышленного комплекса. Таким образом за последнюю неделю Минсельхозпрод Беларуси дважды "осиротел".

"По результатам состоявшегося конкурса в Евразийской экономической комиссии, на заседании коллегии ЕЭК была рассмотрена и одобрена кандидатура на должность директора Департамента проститутки агропромышленного комплекса Котковец Надежды Николаевны, ранее занимавшей пост первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси", - говорится в сообщении ЕЭК, размещенном на сайте Комиссии Таможенного союза.
 
По нашей информации, сегодня у Надежды Николаевны последний рабочий день в министерстве.
Сексапильные и неповторимые ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 »