Пятница, 29.03.2024, 04:32

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов
Среди общеэкономических мер правительство и Нацбанк договорились ограничивать в 2012 году чистый прирост кредитования госпрограмм за счет ранее накопленных остатков бюджетных средств и оптимизировать налоговые льготы, сократив их количество. Оговорено и финансирования госпрограмм с участием Банка развития, а также привлечение банков к финансированию этих программ на конкурсной и добровольной основе.
 
Серьезный перечень мер направлен на то, чтобы не выпустить инфляцию за оговоренные 19 – 22% по итогам года. В частности, Минфин не будет продавать валюту на внутреннем валютном рынке (за исключением зарезервированного в валюте эквивалента 7 трлн рублей на кредитование госпрограмм на 2012 год, а также случаев, связанных с исполнением Минфином своих обязательств).
 
Особый контроль над ценами ждет импортеров и производителей продукции с высокой импортной составляющей. Министерства и ведомства должны обеспечить контроль за изменением ц ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

В Беларуси разработан комплекс мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщил сегодня на заседании Президиума Совмина исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

Для сдерживания роста финансовых обязательств организаций Минсельхозпрод организовал проведение внутрисистемного зачета финансовых требований. С целью снижения дебиторской задолженности министерство продолжит работу по максимальному обеспечению реализации сельхозпродукции на условиях предварительной оплаты либо с отсрочкой платежа не более чем на пять календарных дней.

"Облисполкомам следует также провести тщательный анализ ситуации с долгами сельскохозяйственных организаций по ссудам и займам, найти соответствующие оптимальные организационные и финансовые решения", - отметил Леонид Маринич.

Учитывая, что в 2011 году был принят ряд нормативных актов, позволив ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост ВВП Беларуси в 2012 году в пределах 3% при инфляции 38,4%. Такие данные приведены в обновленном Обзоре мировой экономики, подготовленный экспертами фонда.

Согласно прогнозу МВФ, в 2013 году экономика Беларуси может вырасти на 3,3%, а в 2017 - на 5%. По планам правительства Беларуси, ВВП страны уже в 2012 году должен составить 5-5,5%.

Эксперты МВФ при этом предполагают, что после гиперинфляции 2011 года на уровне 108,7% прирост потребительских цен в Беларуси замедлится до 38,4% в 2012 году и 27,5% в 2013 году. Власти Беларуси при этом надеются удержать инфляцию в текущем году в пределах 19-22% и даже меньше. восстановление информации на флешке бесплатными программами
Просмотров: 559 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Указом президента № 176 "О внесении дополнений и изменений в указ президента Республики Беларусь от 28 апреля 2006 г. № 277" расширен перечень лиц, имеющих право на получение конфиденциальной информации о депонентах. "Документ призван усовершенствовать законодательство в сфере функционирования рынка ценных бумаг, усилить государственный контроль за деятельностью на рынке ценных бумаг", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Право на получение такой информации предоставлено:

Государственному комитету по имуществу — в части акций, находящихся в собственности Республики Беларусь, в том числе хозяйственном ведении республиканских унитарных предприятий, и (или) ее административно-территориальных единиц, в том числе хозяйственном ведении коммунальных унитарных предприятий;

облисполкомам и Минскому горисполкому — в части акций, находящихся в собственности соответствующих административно-территориальных единиц, в том числе хозяйствен ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Представительная белорусская делегация с 18 по 22 апреля принимает участие в ежегодном весеннем заседании советов управляющих МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне. Как сообщила пресс-служба правительства, за океан отправились председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, министр финансов Андрей Харковец и министр экономики Николай Снопков.

В рамках визита белорусской делегации запланированы двусторонние консультации с высшим руководством МВФ и Всемирного банка, а также с руководителями ведущих департаментов МВФ: департамента по бюджетно-налоговым вопросам, департамента монетарной политики и рынков капитала и Европейского департамента – ключевого подразделения, которое определяет основные направления взаимодействия Фонда с Беларусью.

В ходе мероприятий планируется провести двусторонние встречи с представителями государств-партнеров Беларуси по вопросам двустороннего сотрудничества. В рамках визита делегации запланировано проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Планировалось, что уже на весенней сессии Палата Представителей рассмотрит законопроект "Об инвестициях". Однако на заседании рабочей группы Постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации, рассмотрев все поступившие замечания и предложения, решили, что документ требует дополнительной проработки.
В Беларуси уже есть Инвестиционный кодекс, но он отстает от реальности и потребностей. Вначале планировалось его несколько усовершенствовать, однако было принято решение разработать проект закона. После чего некоторые положения Кодекса, которые войдут в закон, прекратят действие. "Новизна" законопроекта "Об инвестициях" будет заключаться в положениях, которые объясняют инвестору, какие у него есть гарантии, каковы условия осуществления инвестпроектов. Главное, по словам Алексея Кузьмича, это право инвестора на защиту его интересов не только в судах Беларуси, но и в международных судебных инстанциях: "то есть он не остан ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

На единой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи 18 апреля доллар развернулся и после недели падения начал рост.
 

Курс доллара вырос на 60 рублей до 8070 рублей. 

Евро укрепился на 50 рублей до 10 570 рублей.

Курс российского рубля укрепился на 3 рубля до 273,5 белорусского рубля. Скачать запускатр бесплатно можно на нашем сайте!
Просмотров: 567 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Каждая женщина в любом возрасте хочет быть здоровой, иметь красивую фигуру, быть подтянутой и спортивной. Близится пора укреплять организм прогулками и спортом. Добиться стройной фигуры можно посещая бассейн, тренажерный зал, занимаясь фитнесом, пилатесом и другими новомодными штучками. Но как быть, если у Вас совершенно нет времени или попросту лень собирать сумку, ехать куда-то через полгорода, вкалывать на тренажере, не зависимо от Вашего настроения, планов и т. д. — деньги ведь оплачены!? В таком случае подумайте о прекрасной альтернативе — велосипеде. Катание на велосипеде гораздо приятнее, нежели бег, а эффективность достаточно велика.
 
Для тренировок предпочтительно иметь не старый велосипед и желательно с несколькими передачами. Если велосипед древний и так и норовит рассыпаться по дороге, то вряд ли получите от этого удовольствие.
 
Поэтому нужно очень ответственно подойти к ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Зимбабве Роберта Габриэля Мугабе и весь зимбабвийский народ с Днем независимости. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Приятно отметить, что в эти дни мы празднуем также 20-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что традиционно дружеские отношения и взаимовыгодное сотрудничество между странами будут и в дальнейшем успешно укрепляться во всех сферах. новости игрового мира
Просмотров: 661 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает членам правительства чаще посещать проблемные предприятия. Такую задачу он поставил 17 апреля, принимая с докладом премьер-министра страны Михаила Мясниковича, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко поинтересовался тем, как выполняется его поручение, касающееся проблемных предприятий. "У нас их немало, я не скажу, что это катастрофа и что это крупные предприятия, но есть пара-тройка средних, и есть мелкие, но вопрос не в этом, а в том, что там работают люди. Как я вижу, на некоторых из этих предприятий и "пятая колонна" начинает подрабатывать, подбухторивать людей, звать на улицы и т.д. Слава Богу, что у нас люди разумные. Но тем не менее мы не должны давать подобные поводы и превращать предприятия в объект некой политической борьбы, как это творится у наших соседей", - сказал президент.

Глава государства обратил внимание на то, что комплексы проблем выкристалли ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: qqq | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 »