Воскресенье, 28.04.2024, 06:54

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Лукашенко предлагает правительству чаще посещать проблемные предприятия и не давать поводов "пятой колонне"
12:30
Лукашенко предлагает правительству чаще посещать проблемные предприятия и не давать поводов "пятой колонне"
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает членам правительства чаще посещать проблемные предприятия. Такую задачу он поставил 17 апреля, принимая с докладом премьер-министра страны Михаила Мясниковича, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко поинтересовался тем, как выполняется его поручение, касающееся проблемных предприятий. "У нас их немало, я не скажу, что это катастрофа и что это крупные предприятия, но есть пара-тройка средних, и есть мелкие, но вопрос не в этом, а в том, что там работают люди. Как я вижу, на некоторых из этих предприятий и "пятая колонна" начинает подрабатывать, подбухторивать людей, звать на улицы и т.д. Слава Богу, что у нас люди разумные. Но тем не менее мы не должны давать подобные поводы и превращать предприятия в объект некой политической борьбы, как это творится у наших соседей", - сказал президент.

Глава государства обратил внимание на то, что комплексы проблем выкристаллизовываются во время поездок по стране. "Поэтому надо, чтобы члены правительства постоянно бывали в коллективах, и проблемных коллективах. Не надо бояться. Люди нас поймут, люди понимают, в какой ситуации сегодня страна, они понимают, что незаработанных денег никто сегодня не даст. К людям надо ехать и с людьми надо работать", - подытожил президент.

Президент в ближайшее время подпишет указ о поддержке Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Кроме того, он дал дополнительные поручения по Оршанскому льнокомбинату. Были обсуждены вопросы по целому ряду других проблемных предприятий, таких, как Минский камвольный комбинат, ОАО "Борисовдрев", ОАО "Гомельдрев", на которые будет обращено особое внимание правительства.

Что касается проблемных предприятий, работы должностных лиц с их коллективами, безусловно, замечание президента будет учтено, заверил премьер-министр. Приобрести прикольные обложки на паспорт в Киеве
Просмотров: 581 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: