Воскресенье, 28.04.2024, 17:23

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Расширен перечень лиц, имеющих право на получение конфиденциальной информации о депонентах
12:36
Расширен перечень лиц, имеющих право на получение конфиденциальной информации о депонентах
Указом президента № 176 "О внесении дополнений и изменений в указ президента Республики Беларусь от 28 апреля 2006 г. № 277" расширен перечень лиц, имеющих право на получение конфиденциальной информации о депонентах. "Документ призван усовершенствовать законодательство в сфере функционирования рынка ценных бумаг, усилить государственный контроль за деятельностью на рынке ценных бумаг", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Право на получение такой информации предоставлено:

Государственному комитету по имуществу — в части акций, находящихся в собственности Республики Беларусь, в том числе хозяйственном ведении республиканских унитарных предприятий, и (или) ее административно-территориальных единиц, в том числе хозяйственном ведении коммунальных унитарных предприятий;

облисполкомам и Минскому горисполкому — в части акций, находящихся в собственности соответствующих административно-территориальных единиц, в том числе хозяйственном ведении коммунальных унитарных предприятий.

Использование Госкомимуществом, облисполкомами и Минским горисполкомом указанной информации о депонентах будет осуществляться "с учетом ее конфиденциальности в порядке, установленном законодательством".

Для исключения случаев выпуска облигаций неплатежеспособными эмитентами указом предусматривается возможность государственной регистрации облигаций только при условии соответствия эмитента облигаций критериям платежеспособности.

В связи с этим введена обязанность эмитентов облигаций представлять для их государственной регистрации дополнительно к документам, установленным законодательством, расчет коэффициента текущей ликвидности и коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами, а также бухгалтерскую отчетность за последний отчетный год и квартал, предшествующий кварталу, в котором принято решение о выпуске облигаций.

Если значение коэффициента текущей ликвидности и (или) коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами ниже нормативных значений коэффициентов, утверждаемых правительством, то юридическим лицам будет отказано в государственной регистрации облигаций.

В целях исключения условий для совершения притворных либо мнимых сделок в процессе размещения облигаций и последующего выкупа таких облигаций эмитентом либо их покупки в процессе обращения иными лицами указом предусматривается возможность отчуждения приобретенных в ходе первичного размещения облигаций только после полной оплаты стоимости этих облигаций покупателем. Зарегистрировавшись в Webmoney, нужно получить WMID, чтобы иметь возможность покупать товары в интернет магазинах Opera mini rus, sony ericsson.
Просмотров: 856 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: