Понедельник, 29.04.2024, 17:11

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2012 » Май » 3 » Банк и две компании КНДР занесены в "черный список" СБ ООН
08:21
Банк и две компании КНДР занесены в "черный список" СБ ООН
Три северокорейские экономические организации занесены в среду в "черный список" Совета Безопасности ООН в связи с недавним запуском в КНДР ракеты, которая могла быть использована в военных целях.

Список был дополнен экспертным комитетом СБ ООН, который следит за выполнением прежде введенных санкций против этой страны в связи с ее ядерными и ракетными испытаниями.

Официально запуск очередной ракеты 13 апреля стал неудачной попыткой вывести на орбиту искусственный спутник КНДР, однако международное сообщество подозревает Пхеньян в том, что на деле он испытывает баллистические ракеты, способные нести ядерные боеголовки.

Как стало известно журналистам по дипломатическим каналам, в "черный список" добавлены Банк развития "Амноккан" и две компании - корпорация "Чхонсон" (Green Pine) и корейская внешнеторговая компания "Хынчжин" (Korea Heungjin Trading Company).

Таким образом, в санкционном списке числятся 11 компаний и организаций КНДР, которые считаются причастными к разработкам оружия массового уничтожения.

США, Евросоюз и Япония предлагали добавить в "черный список" КНДР около четырех десятков компаний, однако из-за противодействия других стран-членов СБ ООН, в частности, Китая, эксперты комитета по санкциям сошлись только на трех.

Но на этом работа комитета в связи с ракетным пуском и предполагаемым в будущем очередным ядерным испытанием не ограничится, о чем заявила журналистам постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс.

"Мы особенно приветствуем решение комитета расширить список чувствительных технологий в ядерной области и разработках баллистических ракет, которые будут запрещены для передачи Северной Корее, а также решение заморозить активы трех критически важных северокорейских объектов, связанных с незаконной деятельностью, и обновить план своих действий на год", - сказала Райс.

По ее словам, эти меры усилят изоляцию КНДР и сделают сложнее для Пхеньяна развивать ядерные и ракетную программы.

Впервые Северная Корея испытала ядерное оружие в 2006 году, а затем повторила испытание в 2009 году, проведя запуск ракеты, с помощью которой можно нанести удар по территории США.

После последнего пуска ракеты в КНДР СБ ООН отреагировал лишь заявлением председателя совета и обещанием расширить уже имеющиеся санкции. Ранее Совет Безопасности уже дважды принимал резолюции с требованиями к Пхеньяну прекратить как ядерные, так и ракетные испытания. Эти резолюции не принесли желаемых результатов, как и действие санкций.

Помимо санкций СБ ООН США и некоторые другие страны придерживаются дополнительных односторонних санкционных ограничений против КНДР.

В свою очередь, Северная Корея обещает продолжать свои ядерные и ракетные испытания, считая это правом суверенного государства.
интернет магазин mary kay10
Просмотров: 600 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_Pr  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей проштудирована предоставить вам перспективные технологии, которые не только гарантируют прочную оборону от холода, но и преподнесут вашему собственности элегантный вид.
Мы трудимся с последними средствами, гарантируя долгий термин эксплуатации и блестящие результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия на тепле, но и трепет о природной среде. Экономичные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в истинный душевный корнер с небольшими издержками.
Наши пособия – это не лишь изоляция, это составление пространства, в где каждый элемент преломляет ваш персональный образ. Мы учтем все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу благополучия и качественной работы.

4 ppu-prof_Pr  
0
Наша команда квалифицированных специалистов подготовлена подать вам перспективные методы, которые не только снабдят надежную охрану от зимы, но и преподнесут вашему коттеджу трендовый вид.
Мы работаем с последними средствами, сертифицируя постоянный период работы и блестящие выходы. Утепление внешнего слоя – это не только сокращение расходов на прогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные технологические решения, которые мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению экосистемы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению и отделке фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в фактический тепловой местечко с скромными затратами.
Наши работы – это не просто изолирование, это созидание помещения, в где каждый элемент отражает ваш личный стиль. Мы примем все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель комфорта и стандартов.

3 Teplo_Dom_Zet  
0
Утомились простужаться зимой и переплачивать за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обтепления фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru/</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

2 Teplo_Dom_Zet  
0
Переутомились мерзнуть зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Теплообеспечение фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
практичность и мастерство. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_Zet  
0
Забота о вашем доме - это забота о удовлетворении. Изоляция наружных поверхностей - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Мы, наша команда профессионалов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и очаровательным.
И самое существенное - доступная стоимость! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом преобразится настоящим художественным произведением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *: