Понедельник, 29.04.2024, 14:27

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2012 » Май » 07
По данным Банка Латвии, на конец кризисного 2011 года объём накопленных прямых инвестиций из Беларуси составил 9,3 млн лат (1 лат — 1,91 доллара США), что в 1,7 раза больше, чем в 2010 году (5,6 млн лат). Прямые инвестиции латвийских компаний в белорусскую экономику выросли незначительно — с 16,4 млн лат до 16,6 млн лат.

Объём накопленных в Латвии инвестиций белорусских субъектов хозяйствования (в основном частного капитала) к концу 2011 года не только вырос, но и достиг максимума за последнее десятилетие. Ранее наибольший объём вложений белорусов в уставные фонды компаний в Латвии фиксировался по итогам 2010 года. Он составлял 7,3 млн лат.

Большая часть прямых инвестиций белорусского бизнеса пришлась на торговлю – оптовую и розничную — 4 млн лат. В Латвии работают несколько торговых компаний с участием белорусского капитала. Например, дочерняя структура витебской обувной фирмы "Белвест".

В компаниях, занимающихся фин ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В недавних статьях "Реального сектора" я уже писал о том, что все три принятые к обсуждению на политическом уровне стратегии развития нашей экономики (продолжение прежней, инкорпорация в Россию, либерализация с массовой приватизацией) проблем страны не решают.
Что экономика нашей страны не только существенно не линейна, но и находится в зоне неустойчивого развития. А значит – развитие кризиса типа прошлогоднего всегда возможно и далеко не всегда зависит от правительства. Хотя это совсем не значит, что действиями типа предвыборной вакханалии 2010 года или валютных судорог марта-мая 2011года его можно провоцировать. С другой стороны, линейное наращивание выпуска продукции в существующей номенклатуре и существующей конфигурации мощностей чревато не процветанием, а нашим локальным кризисом перепроизводства.

Что мировой экономический кризис не закончился и тенденции развития мировых рынков сегодня непредсказуемые. Что избранная Россией стратегия разви ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в поле зрения оперативников белорусского уголовного розыска 36-летний житель Твери и его 43-летний земляк попали в конце апреля, когда пересекли российско-белорусскую границу.

В тот же день росссияне направились в Минск, где присмотрели во дворе дома № 4 по улице Бельского автомобиль "Тойота-Лэнд Крузер-Прадо" 2010 года выпуска. Ночью этот автомобиль был похищен. Однако вывезти машину за пределы Беларуси злоумышленники не смогли: один из них был задержан оперативниками уголовного розыска и бойцами СОБР внутренних войск МВД за рулем ворованного внедорожника на трассе Минск — Гродно, второй — после преследования по МКАД, сотрудники ГАИ задержали его на улице Рафиева в Минске.

Сейчас в отношении россиян возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере (рыночная стоимость "Тойоты" составляет почти 70 тысяч долларов США), что влечет до 12 лет лишения свободы. У сотрудников уголовного розыска также ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В мае 2012 года конференция – лучшая конференция по брендингу и маркетингу в России и странах СНГ – будет впервые проведена в Республике Беларусь. Ключевой темой конференции будет принятие решений в бизнесе и маркетинге.

В очередном интервью с главными спикерами конференции мы говорим с Ярославом Трофимовым, специалистом по брендингу и маркетингу, бизнес-консультантом, директором компании "Inspire metamarketing" и действительным членом и партнером Украинского маркетинг-клуба.

Кулинарная книга нашего сайта содержит большое количество прекрасных рецептов блюд.
Просмотров: 578 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В 7 часов утра (08.00 по московскому времени) во всех городах Сирии начались первые за последние полвека демократические выборы в Народный совет (парламент), которые проходят на многопартийной основе.

Лишенная в рамках принятой в феврале 2012 года новой конституции статуса "руководящей и направляющей силы" в обществе правящая партия Баас участвует в выборах на равной основе с другими партиями. Партия участвует в выборах в составе блока "Национальное единство". В него вошли также некоторые независимые депутаты.

За 250 мест в парламенте, половина из которых традиционно отводится представителям рабочих и крестьян, борьбу ведут 7,195 тысячи кандидатов, 710 из них - женщины.

Принять участие в выборах могут более 14,7 миллиона человек. Правом голоса обладает "каждый сириец, достигший 18-летия, за исключением состоящих на службе полицейских и военнослужащих".

Сирийское телевидение ведет прямую трансляцию из 50 избирательных участков. ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

9 мая, в день празднования Великой Победы, с 00.00 до 24.00, "Белтелеком" делает бесплатными телефонные разговоры внутри республики с домашних телефонов участников войны, отделений связи и выделенных телефонов госпиталей, а также с телефонов в сервисных пунктах "Белтелеком".
Справки по предоставлению бесплатных междугородных телефонных разговоров предоставляются по телефону единой справочно-информационной службы 153, 130.

Заказ бесплатных междугородных телефонных разговоров в этот день будет осуществляться по телефонам:

для абонентов г. Бреста и Брестской области – 8-18,
для абонентов г. Витебска и Витебской области – 8-18,
для абонентов г. Гомеля и Гомельской области – 8-13,
для абонентов г. Гродно и Гродненской области – 8-13,
для абонентов г. Минска и Минской области – 8-13, 8-18,
для абонентов г. Могилева и Могилевской области – 8-18.
В данном обзоре рекламы ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Одним из первых фотографов, работавших в Центральной Азии, был датчанин Оле Олуфсен, который провел там два года в 1896-97 и 1898-99 годах.

Оле Олуфсен провел зиму 1896 года в Хороге. На этом снимке его сосед Залиль чистит крышу дома от снега. Залиль научил датчанина говорить на шугнанском языке, на котором разговаривают жители этого района Памира.

Здесь можно смотреть фильмы онлайн бесплатно Супер фотофания и коллажи. онлайн фотошоп
Просмотров: 997 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

"Clever Bar", или бар "Клевер" – новый проект Светланы Зере для прекрасных женщин.

Как часто вы говорили себе: "Вот бы научиться мастерить авторские украшения/вкусно готовить/пользоваться новыми компьютерными приложениями...”? В мире есть масса увлекательных вещей, которые хочется попробовать сделать самой, однако времени на обучение современной активной девушке порой не хватает. Да и не всегда можно найти те лекции и семинары, которые нужны прямо сейчас и в максимально доступной форме. LADY.TUT.BY знает, как решить эту проблему!

Мы запускаем уникальный проект – "Clever Bar" Светланы Зере – место, куда будут приходить леди, которые хотят расширять свои горизонты, учиться чему-то новому, познавать тайное и находить новых друзей. Каждая лекция ”Клевер бара” – это свежая и актуальная информация из различных областей нашей жизни, прекрасная возможность практического освоения любого нового вида деятельности. Лекто ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Пользователи белорусского интернета выбрали самую любимую песню Юрия Антонова Выбирали из 20 хитов, проверенных чем угодно: чувствами, эмоциями, солнцем, весной, страстью и временем. Победил хит всех времен "Летящей походкой".
Из песни слов не выкинешь, и, несомненно, свою роль в победе сыграла строчка "Летящей походкой ты вышла из мая", напоминающая нам о том, что концерт Юрия Антонова состоится 14 мая во Дворце спорта. На втором месте оказался не менее фантастический трек, свидетельствующий о том, что народная любовь к Юрию Антонову никогда не умрет. Это песня "Не умирай любовь". Наконец, третье место занял лиричный хит "Мое богатство", который начинается всем известными словами: "Снова месяц взошел на трон". Что касается остальных семнадцати песен, обещающих стать яркими мгновениями этой весны, то во второй тройке оказались песни "Крыша дома твоего", "От печали до радости" и "Не забывай".

проститутки ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

…Недавно муж вернулся из командировки в подмосковный Владимир. Лимит времени не позволил ему налюбоваться красотами и купить гору сувениров. Поэтому всё, что мне досталось, это набор открыток. И в нем я увидела то самое чудо, о котором читала в детстве: совершенную и гармоничную, хотя и совсем простую церковь Покрова на Нерли неподалеку от Владимира – один из символов знаменитого Золотого кольца России. И отчаянно захотелось "примерить" это самое "колечко"…
 
Кстати, Золотое кольцо России – не один какой-то маршрут, а целое семейство туристических маршрутов. Восемь канонических городов кольца – Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Впрочем, в этот список можно добавить и Александров, и Боголюбово, и Гороховец, и Гусь-Хрустальный, и Калязин, и Муром, и Палех, и Рыбинск, и Углич, и Юрьев-Польский, и Шую… Всё и не перечислишь: к Золотому кол ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: qqq | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)