Понедельник, 29.04.2024, 11:39

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2012 » Май » 08

Катарская телекомпания "Аль-Джазира" закрыла бюро своего англоязычного телеканала в Пекине, после того как китайские власти выдворили из страны репортера Мелиссу Чан.

Китай решил не продлевать аккредитацию и рабочую визу иностранному журналисту впервые за много лет.

К тому же чиновники не разрешили прислать журналиста на замену Мелиссе Чан, которая работала корреспондентом "Аль-Джазиры" в Китае с 2007 года.

Телекомпания заявляет, что будет "и дальше добиваться своего присутствия в Китае".

Арабоязычные службы "Аль-Джазиры" пока что работают в обычном режиме.

Как говорит корреспондент Би-би-си в Пекине Мартин Пейшенс, решение китайских властей будет расценено как попытка запугать иностранные СМИ, работающие в стране.

Нарушение правил

Клуб иностранных корреспондентов Китая заявил, что потрясен известием о высылке журналистки.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в результате автомобильной аварии в центральной части Ирана погиб специалист МАГАТЭ из Южной Кореи.

Об этом сообщает иранское агентство Fars со ссылкой на заявление Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).

По данным организации, в автомобиле находились двое специалистов МАГАТЭ, они направлялись в провинцию Маркази (Центральный остан) на западе Ирана для осмотра завода по производству тяжелой воды в Араке.

В заявлении ОАЭИ указывается, что "автомобиль, в котором находились двое (специалистов МАГАТЭ), занесло, и он перевернулся".

"Один из двух специалистов МАГАТЭ был ранен, тогда как второй, Ок Сеок Се (Ok Seok Seo) из Южной Кореи, скончался от тяжелых ранений", - говорится в заявлении ОАЭИ.
Как отмечает агентство, Организация по атомной энергии Ирана выражает свои глубокие соболезнования семьям и коллегам погибшего сотрудника МАГАТЭ.

... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: qqq | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

Глава Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что французский лидер Николя Саркози взял у погибшего в минувшем году ливийского лидера Муамара Каддафи $100 миллионов на свою предвыборную компанию в 2007 году.

"Не 50 миллионов долларов взял Саркози, а, по словам Каддафи, более 100 миллионов долларов на свою предвыборную кампанию", - сказал Лукашенко сегодня.

"Мне лично рассказал Каддафи, когда он был с визитом", - уточнил Лукашенко.

Документы, якобы свидетельствующие о о финансировании Каддафи избирательной кампании Саркози 2007 года, стали активно обсуждаться во Франции примерно за месяц до состоявшихся выборов, которые Саркози проиграл.


сиалис купить в уфе
Просмотров: 607 | Добавил: qqq | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

Лидер ультралевых сил Греции Алексис Ципрас попытается сформировать коалиционное правительство. Правоцентристам во главе с Антонисом Самарасом это не удалось.

Партия Самараса "Новая демократия", поддерживающая согласованные с ЕС меры жесткой экономии, получила наибольшее число голосов на прошедших в воскресенье парламентских выборах, однако две трети греков поддержали партии, выступающие против соглашений с МВФ и Евросоюзом.

Радикально левая коалиция СИРИЗА по началом Ципраса заняла на выборах второе место.

Во вторник Ципрас встречается с президентом страны Каролосом Папулиасом, который, как ожидается, попросит лидера левых в трехдневный срок провести переговоры о создании новой коалиции.

Основная цель Ципраса состоит в том, чтобы собрать такой кабинет, который признал бы недействительными обязательства Греции перед международными кредиторами и отменил бы меры по сокращению расходов.

"Мы испробуем все возможности, чтобы достичь взаимопониман ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: qqq | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

Повстанцы, противостоявшие в минувшем году силам Муамара Каддафи, напали на здание правительства Ливии, в результате были убиты от двух до четырех охранников.

"От двух до четырех охранников были убиты и несколько человек получили ранения", - приводит агентство AFP слова представителя МВД, пожелавшего сохранить анонимность.

По данным агентства, несколько десятков вооруженных людей окружили здание правительства с требованием выплаты денежных пособий, учрежденных Переходным национальным советом (ПНС) Ливии повстанцам.

Группе повстанцев удалось проникнуть в здание.

Другие подробности пока не сообщаются.


Подростковый психолог выслушает Вашего подростка, найдет корень его проблем и подскажет, как их решить
Просмотров: 594 | Добавил: qqq | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)